Неординарные преступники и преступления.

Очерки, посвященные необычным, непонятным, оригинальным или откровенно глупым преступлениям.

     Тем, кто пропустил соответствующее указание на главной странице сайта, напоминаем, что согласно нормам федерального закона от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" на содержание настоящего раздела (как и всего сайта), распространяется ограничение по возрасту 18+. Если Вы не достигли 18 лет, создатели сайта рекомендуют Вам покинуть murders.ru.


     Абсолютные дегенераты. - очерк посвящён крайне неоднозначной истории расследования двойного убийства молодой женщины Кэтлин Каданс и её малолетней дочери Дон (США, 1978-1980 гг.). Открыть в новом окне.


     1928 год. Нерассказанная история плачущего детоубийцы. - краткий очерк, посвященный разоблачению киднеппера и убийцы Адольфа Хотеллинга (США, 1928 г.) Открыть в новом окне.


     Тут-тук... Кто в домике живёт? - в высшей степени необычная история расследования убийства богатого предпринимателя Фреда Остеррайха (США, 1922-1930 гг.) Открыть в новом окне.


     Дело Оскара Мэйна - рассказ о расследовании таинственного убийства топором владельца магазина и последовавшем судебном процессе (США, 1918 г.) Открыть в новом окне.

      Человек с "мраморным" глазом - история преступлений Джесси Помероя (США, 1872 - 1874 гг.) Открыть в новом окне.


     У каждого успешного врача непременно есть личное кладбище - неординарная история уважаемого врача, практиковавшего криминальные аборты (США, первая половина XX столетия) Открыть в новом окне.


     О женском коварстве, мужской глупости и супружеской верности ("дело Рут Снайдер") - история разоблачения хитроумного убийства Рут Снайдер собственного мужа (США, 1927 г.) Открыть в новом окне.

      Месть "Лиса" - краткая хроника расследования похищения 12-летней Мэрион Паркер, названного журналистами "самым громким преступлением в Лос-Анджелесе 1920-х годов" (США, 1927 г.) Открыть в новом окне.


      История Ирен Шредер - не той, что шредер, а той, что "Спусковой Крючок". - рассказ о необыкновенных похождениях и бесславной смерти Ирен Шредер, грабительницы и убийцы (США, 1930 - 1931 гг.) Открыть в новом окне.

      Алберт Фиш : история убийцы по кличке "Серый Человек". - История разоблачения Алберта Фиша, одного из самых мрачных в современной истории сыска каннибалов (США, 20-30-е гг. 20 века) Открыть в новом окне.


     Адюльтер как повод задуматься - история необычного заговора, организованного Адой ЛаБёф с целью избавиться от мужа (США, 1927 г.) Открыть в новом окне.


     ...когда мужчина полностью беззащитен. - история жизни и смерти очень необычной чикагской грабительницы Китти Адамс, вошедшей в криминальную историю под прозвищем "Боец Китти" (США, 1880 - 1890 - е гг.)Открыть в новом окне.


     Невыдуманная история убийцы на велосипеде - история разоблачения жестокого детоубийцы Питера Мейнарда (Канада, 1956 - 1957 гг.) Открыть в новом окне.


      Ужас, летящий на крыльях ночи.. - История двойного убийства с неочевидным мотивом на ферме "Джоре" возле Портленда и попыток его расследования (США, 1916 г.)Открыть в новом окне.


      Убийцы с газовой трубой. - Рассказ о раскрытии серии необычных и жестоких ограблений в Сан-Франциско, совершенных Джоном Сеймсом и Луисом Дабнером (США, 1906 г.)Открыть в новом окне.


     "Глупость не порок...". - в высшей степени эпичная история о человеческой глупости, неуживчивости и неумении договариваться, разрушивших семью успешного американского бизнесмена Джеральда Вудмена, и обусловивших гибель как его самого, так и его жены. В Америке этот случай известен под условным названием "убийство ниндзя" (США, 1985 г.). Открыть в новом окне.


      Отто Пиллингер и его "детектор лжи". - история разоблачения изощренного немецкого женоубийцы Отто Пиллингера (ФРГ, 1980-е - 1990-е гг.). Открыть в новом окне.

      Так кто же убил Сюзан Дегнан? - история запутанного расследования похищения и убийства 6-летней Сюзан Дегнан (США, 1946 г.) Открыть в новом окне.


     "Талантливый актёр" Джон Милинг и его оригинальный сценарий. - история расследования необычного убийства Джоном Милингом его жены (США, 1991 г.). Открыть в новом окне.

      Надежда не умирает.- рассказ о таинственном убийстве 10-летнего Джоэла Киркпатрика и растянувшемся на долгие годы розыске его убийцы (США, 1997-2006 гг.). Открыть в новом окне.



.

eXTReMe Tracker